Запущено предварительное голосование на выборах губернатора

Регион

Сегодня, 20 мая, состоялось заседание Президиума Регионального политического совета Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», на котором был утвержден список кандидатов предварительного голосования.     Секретарь регионального отделения Андрея Кропоткин предложил включить в список Антона Алиханова: «У Антона Андреевича высокий рейтинг, что говорит о доверии к нему жителей нашего региона. За период своей работы в должности Губернатора Калининградской области он показал свою эффективность и высокий уровень профессионализма. Смог привлечь в регион большие инвестиции. Мы видим, как за последние годы развивается дорожная инфраструктура, строятся развязки, реализуются культурные проекты, как пример – музейный квартал на острове Октябрьский, развивается социальная инфраструктура, строятся больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы, школы, детские сады. Привлекаются серьезные инвестиционные проекты. Только за последние несколько лет регион реализовал ряд крупных сельскохозяйственных проектов и уже сегодня практически полностью закрывает свои потребности в сельхозпродукции.
       Всё это говорит о том, что Антон Андреевич действительно хороший управленец и достойно представит нашу партию на выборах Губернатора в сентябре этого года».
       По предложению заместителя Секретаря Регионального отделения Александра Никулина в список была включена Лариса Швалкене, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калининградской области. «За годы совместной работы Лариса Владимировна показала себя как талантливый руководитель, специалист с большой буквы, имеющий огромный опыт муниципальной работы. Много лет Лариса Владимировна в качестве председателя комитета по социальной политике и здравоохранению занималась законотворческой деятельностью в этом направлении, не понаслышке знает все проблемы региона и с успехом их решает, что безусловно важно в нынешнее время, когда есть необходимость помогать социально незащищенным гражданам региона. Я считаю, что она может стать достойным кандидатом на должность Губернатора», - прокомментировал Александр Никулин.
     Предварительное голосование состоится на конференции регионального отделения «Единой России», которая назначена на 15 июня. Следуя требованиям нормативных документов Партии, до конференции кандидаты проведут встречи с секретарями первичных и местных отделений Партии.
    Напомним, выборы Губернатора Калининградской области планируются в Единый день голосования 11 сентября 2022.