Завершилось трёхдневное голосование в Калининградской области

Политика

В 20-00 закрыли свои двери все 555 избирательных участков

 

Начался подсчёт голосов, члены УИКов извлекают заполненные бюллетени из ящиков для голосования. В присутствии наблюдателей из опечатанных помещений переносят сейф-пакеты с бюллетенями, заполненными избирателями за предыдущие два дня выборов. Все готово для беспристрастного подсчета голосов.

Жители Калининградской области избрали двух депутатов Государственной Думы, 40 депутатов Калининградской областной Думы и 125 депутатов окружных советов в восьми муниципальных образованиях, включая Городской совет Калининграда. В общей сложности избрано 167 депутатов.

В Калининградской области на выборах в Государственную думу сформировано два округа, по ним баллотируются 18 человек. Списки на выборы представили и зарегистрировали 14 партий.

Выборы в Областную думу Калининградской области прошли по 20 округам, избрано 20 депутатов по одномандатным округам и 20 депутатов по партийным спискам, которые подали восемь партий.  Всего по одномандатным округам в Областную думу баллотируется 121 человек и более 500 человек по партийным спискам.

В выборах в Городской совет Калининграда приняло участие 127 кандидатов по 27-ми одномандатным округам.