Жители Гусева – в числе активистов волонтёрского центра

Здоровье

В ежедневном режиме они доставляют продуктовые наборы нуждающимся.

Елена Михайлова работает аккомпаниатором в Дубровском Доме культуры в посёлке Калининское. Все, кто знает Елену, характеризуют её как активную, добрую и отзывчивую женщину, которая всегда готова прийти на помощь. Эти качества и помогли Елене освоить ещё одно направление в своей жизни, а именно – стать волонтёром. В период пандемии коронавируса она вместе с единомышленниками в ежедневном режиме помогала доставлять продуктовые наборы нуждающейся категории граждан, а также участвовала в различных партийных мероприятиях. И по сей день Елена остаётся в числе активистов волонтёрского центра «Единой России», готовая в любой момент прийти на помощь тем, кому она необходима.      

Напомним, волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыт в конце марта 2020 года на площадке Калининградской региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Активисты центра помогают незащищённой группе населения с доставкой продуктов питания на дом. 

«Все наши волонтёры укомплектованы средствами индивидуальной защиты, которые выдаются для совершения визитов к обратившимся за помощью. Хочу сказать слова благодарности всем, кто помогает людям в такое непростое для всех время. Работа волонтёрского центра продолжается», - отметил Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Калининграда Андрей Кропоткин.