Андрей Кропоткин поздравил многодетную семью

Город

Сегодня, в День семьи, любви и верности, Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин встретился с многодетной семьёй Мурушкиных.

Юрий и Мария воспитывают четверых детей, все вместе живут дружно, весело и интересно.

Анастасии 13 лет, она учится в Калининградском морском лицее, участвует и побеждает в школьных олимпиадах. Анна на год младше. Увлечённо занимается танцами в школьной студии, активно участвует в спортивных и музыкальных мероприятиях. Михаил пока ходит в детский сад, а в прошлом году в семье случилось пополнение - Мурушкины взяли под опеку маленького Максима.

Родители - Мария и Юрий всегда мечтали о большой и дружной семье, и сумели создать в ней атмосферу любви, доверия и поддержки.

Глава семьи Мурушкиных с 1995 года проходит службу в различных государственных структурах в должности кинолога, с 2011 года по настоящее время - в Министерстве Российской Федерации по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Вместе со своими питомцами является участником и победителем региональных и федеральных соревнований кинологов, неоднократно награждался грамотами, кубками, медалями МВД РФ, Госнаркоконтроля, МЧС РФ. Сейчас его питомец - бордер-колли Акай, в паре с ним Юрий Владимирович признан лучшим кинологом Российской Федерации 2018 года.

Все эти годы крепкий и надёжный тыл семье обеспечивала Мария Яновна, полностью посвятившая себя воспитанию детей. Они своими успехами во многом обязаны маме. Именно Мария Яновна сумела создать в семье атмосферу любви и доверия, благодаря её заботе и поддержке дети смогли раскрыться как творческие личности.

«В этот день хочу пожелать, чтобы семья оставалась надёжным тылом, где тебя любят и понимают. Любовь, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают преодолеть любые невзгоды. Пусть будет счастливым каждый дом! Крепкого здоровья и благополучия всем российским семьям!» - поделился Андрей Кропоткин.