Андрей Кропоткин принял участие в акции "Свеча памяти"

Город

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин принял участие в патриотической акции «Свеча памяти». Мероприятие прошло в 4 часа утра на мемориале 1200 воинам.

В акции также приняли участие глава Калининграда, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Алексей Силанов, представители законодательной и исполнительной власти, общественных и молодёжных организаций. Присутствующие возложили цветы у Вечного огня и почтили минутой молчания память погибших в борьбе с фашизмом.      

«В 4 часа утра 79 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за Победу. Без войны уже выросло несколько новых поколений, но долг каждого человека – сохранить память о подвиге своего народа. Это нужно для настоящего и важно для будущего, - отметил Андрей Кропоткин. – Война унесла 28 миллионов жизней наших соотечественников. Вечная слава героям и низкий поклон нашим ветеранам. Память о Великой Отечественной войне – навсегда в наших сердцах».