Депутат Калининграда закрыл все сборы благотворительного фонда

Город

«Для нас это невероятно – когда появляется один добрый волшебник, который не просто совершает чудо, избавляя и нас и родителей от гнетущих вопросов: успеем ли?», - такая запись опубликована на официальной странице фонда в Фейсбуке

По информации фонда, благодаря члену фракции «Единая Россия» в горсовете Калининграда Евгению Верхолазу, жизнь некоторых из подопечных «Верю в Чудо» семей уже сейчас станет гораздо спокойнее.

Вика Гнедаш будет идти к выздоровлению без опасности в свои 6 лет получить пролежни, ведь теперь у нее будет специализированная медицинская кровать и принадлежности к ней. Малышка Мираслава сможет получать питание и дышать безопасно, потому что трахео - и гастростома будут вовремя заменены, а расходных материалов к ней будут в достатке. Миша Калинин, счастливая юность которого была перечеркнута страшной и нелепой случайностью, получит новую гастростому и аспиратор, а его мама, которая в семье единственный кормилец, сможет доверить сына социальной няне Надомного хосписа «Дом Фрупполо» на время суточных дежурств. Матвей Гончаров отправится с мамой в Москву на обследование, по итогам которого, мы надеемся, будет назначена необходимая операция и Матвей перестанет испытывать недетские мучения. Матвей Эстрин, который в свои 3 года уже знает, что такое рак, получит жизненно необходимый препарат для борьбы с недугом, ведь обычное плановое лечение не только не принесло пользы, но и вызвало у ребенка сильнейшую аллергию.

«Друзья, а наши сборы на указанных выше ребят закрыты! Ура!», - сообщается на странице фонда.