Для «Единой России» важны все обращения населения

Город

Секретарь Калининградского городского местного отделения «Единой России», зампредседателя Калининградского горсовета депутатов Андрей Шумилин подчеркнул, что необходимо относиться к решению каждого вопроса от жителей с равным вниманием

Андрей Шумилин провел несколько встреч с населением на улице Зарайской. Здесь жители нескольких домов обратились к депутату с просьбой помочь решить вопросы, которые осложняют людям жизнь.

Один из вопросов волнует жителей Зарайской, 1-5. Он касается невозможности перекрыть водоснабжение. Вопрос не решается уже долгое время. Это препятствует снятию общедомового счетчика для проверки. Старший этих домов накануне встречи попросил депутата о содействии в разрешении проблемы. 

«Вопрос уже решен положительно: в ближайшее время предприятие «Водоканал» даст разрешение на отключение домов от воды, и счетчик можно будет снять», – успокоил жителей Андрей Шумилин.

Жители домов №№ 7-17 по этой же улице просили помочь обеспечить безопасность во дворе. Они считают необходимым закрыть сквозной проезд через двор за счет установки дорожного знака «Въезд запрещен».

«Особенно актуально звучит это обращение в связи с тем, что во дворе дома находится детский сад. Вопрос важный, приложу все усилия, чтобы решить его в пользу проживающих здесь людей», – сказал депутат.

Кроме того, на встречах были затронуты вопросы благоустройства дворов, уборки территории, обустройства спортивной площадки. А представители пожилого поколения просили помочь им в установке лавочек. По мнению Андрея Шумилина, каждый из этих вопросов – очень актуален для определенной категории жителей дворов. И депутат обязан относиться к решению каждого вопроса с равным вниманием.