«Единая Россия» поздравила сотрудников БСМП с праздником

Здоровье

В Калининграде «Единая Россия» поздравила сотрудников Больницы скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. 

Мероприятие прошло сегодня, 28 апреля, на территории медицинского учреждения.

Цветы и праздничные торты – с такого приятного момента началось утро для всех работников городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Калининграде. Именно сегодня в нашей стране отмечается День работников скорой помощи. Тех специалистов, от решений, быстроты реакции и действий которых зачастую зависит не только здоровье человека, но и его жизнь.

Вместе с молодогвардейцами и волонтёрами «Единой России» руководство и медицинский персонал БСМП поздравил первый заместитель секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России», депутат регионального парламента Андрей Колесник.

«Сотрудники скорой помощи – это не просто квалифицированные медики, которые имеют огромный опыт и большой багаж знаний. Это люди, которые вне зависимости от ситуации умеют быстро принимать решения. Ведь они как никто другой знают, что несколько секунд задержки могут стоить человеку жизни. Низкий поклон за ваш благородный труд! Здоровья вам, вашим родным. Пусть ваш труд не останется незамеченным, а слова благодарности звучат как можно чаще», - отметил Андрей Колесник.  

Как рассказал главный врач БСМП, координатор партпроекта «Здоровое будущее» в Калининградской области Евгений Любивый, 13 сентября 2021 года больница отметит свой 75-летний юбилей. На сегодняшний день это    многопрофильное учреждение оказывает специализированную медицинскую помощь населению области, включая высокотехнологичную. Больница скорой медицинской помощи постоянно развивается, внедряя современные медицинские технологии, идёт активное обновление лечебно-диагностического оборудования.

«В настоящее время в больнице произведена реконструкция. Приобретено новое медицинское оборудование, что позволило улучшить доступность и качество оказываемой медицинской помощи. Политика учреждения направлена на оказание своевременной и качественной медицинской помощи в соответствии с требованиями законодательства», - рассказал Евгений Любивый.  

Для справки:  

День работника скорой медицинской помощи в России стал официальным профессиональным праздником в 2020 году. Именно в этот день 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов. В 1899 году в Ленинграде открыли первую станцию скорой помощи. Со временем их количество увеличивалось.

Потребность в подобных бригадах возросла в то время, когда началась Первая мировая война. После проведения ряда исследований было принято решение открыть Московский городской институт скорой помощи им. Склифосовского. Произошло это знаменательное событие в 1923 году.