Единороссы Чкаловска готовятся к конкурсу инициативных проектов

Город

В рамках партпроекта «Городская среда» депутат горсовета Калининграда, представитель партии «Единая Россия» Олег Мигунов регулярно контролирует работы по благоустройству в своем микрорайоне

«На прошлой неделе работники муниципального предприятия «Чистота» провели уборку и окосили траву на «Тропе здоровья». По нашей просьбе «тропа» поставлена в график работы предприятия, и окос здесь будет проводиться постоянно! Очень приятно, что наши пожелания услышаны, потому что это место очень востребовано жителям Чкаловска», – поделился Олег Мигунов.

Весной, в апреле и мае, на этой территории проводилась акарицидная обработка, чтобы обезопасить людей и домашних питомцев от клещей. И, как сообщил депутат, до конца лета планируется спилить старые засохшие старые деревья в самом конце этого пешеходного оздоровительного маршрута.

«Сейчас мы готовим документы для заявки на участие в конкурсе инициативных проектов, чтобы выполнить вторую часть «Тропы здоровья». Речь идет про пешеходный мост через реку Голубую и продолжение благоустройства оставшейся пешеходной части и устройство освещения», – рассказал Мигунов.