Единороссы Калининграда проверяют школы к новому учебному году

Город

Сегодня подготовку школы №58 проверил Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России», глава Калининграда Андрей Кропоткин.

Школа располагается в динамично развивающемся районе на ул. Артиллерийской. Вместе д директором – Александром Ерохиным Андрей Кропоткин ознакомился с пришкольной территорией. Она оснащена стадионом и спортивной площадкой, около 680 квадратных метров планируется использовать для проведения мероприятий под открытым небом с уличной сценой. К учебному году на пришкольной территории появится лаборатория природы с теплицей и живым уголком и учебно-опытный участок с ветрогенераторами и солнечными батареями.

Сейчас идут работы по монтажу уличного питьевого фонтана. Уже сегодня спортивные площадки открыты для посещения местным жителям по графику. С сентября доступ на площадки школы будет ограничен в учебное время.

Школа рассчитана на 1100 обучающихся, но на данный момент подано уже более 1400 заявлений во 2-9 классы. С сегодняшнего дня открыт приём заявлений в 10 классы. Обучение будет проходить в две смены.

Как рассказал Андрей Кропоткин, сама школа впечатляет масштабами и продуманностью: два спортивных зала, один из которых оборудован современным скалодромом, служба сопровождения детей, где обучающиеся будут заниматься с психологом и логопедом, современный бассейн с изменяющейся глубиной от 60 до 1560 см. Лаборатория химии, медицинский класс с современным оборудованием, кабинет физики, библиотека с модулем самообслуживания. Светлая и просторная столовая, вмещающая в себя 400 человек. Каждый этаж школы оборудован питьевым фонтаном. Особое внимание уделяется безопасности. Школа оборудована 192 камерами видеонаблюдения, информация с которых приходит в пункт охраны, там же сосредоточены все пульты управления.

«Школа пользуется огромным спросом, в связи с этим администрации учебного заведения предстоит огромная работа над логистикой питания и образовательного процесса. В целом школа уже готова к приёму обучающихся, остались маленькие послеремонтные доработки. В библиотеку школы передал несколько комплектов своих авторских книг. Уверен, что они пригодятся учителям и школьникам в учебной и внеклассной работе», - заключил Андрей Кропоткин.