Единороссы организовали экскурсию для детей на аэродром «Чкаловск»

Город

Экскурсия для юнармейцев и кадетов Андрея Первозванного кадетского морского корпуса была организована специально ко Дню космонавтики, 12 апреля.

В рамках партпроекта «Историческая память» калининградские единороссы совместно с Балтийским флотом организовали для детей экскурсию, в ходе которой школьников и кадетов ознакомили с историей образования эскадрильи и жизнью военных лётчиков самого западного региона РФ.

Поприветствовал детей лётчик боевой авиации, подполковник запаса, сторонник партии «Единая Россия» Олег Ващенко. 

Он поздравил их с 60-летием со дня первого полёта человека в космос и напомнил, что Калининград – это город 4 космонавтов. Кроме того, Ващенко обратился к кадетам Морского корпуса, которые уже в этом году будут поступать в лётные училища России.

«Помните, что вы, прежде всего, патриоты своей страны. Желаю вам идти к своей заветной мечте, овладеть специальностью лётчика, после чего «обрести крылья» и быть достойными подвигов наших лётчиков-космонавтов», - отметил он.

В свою очередь лётчики морской авиации Балтийского флота продемонстрировали детям современную авиационную технику, ознакомили их с возможностями самолётов, находящихся на аэродроме, и предложили желающим ознакомиться с лётной экипировкой.

В ходе осмотра специалисты инженерно-технического состава и лётчики продемонстрировали кадетам и Юнармейцам некоторые этапы подготовки авиационной техники к вылету.

Также в ходе экскурсии ребята смогли посидеть за штурвалом боевого истребителя Су-27, рассмотреть вблизи военно-транспортные самолеты Ан-26 и Ил-76.