Единороссы поздравили с Днём космонавтики сотрудников ОКБ «Факел»

Город

Праздничный флешмоб прошёл 12 апреля на проходной предприятия.

Сегодня в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают не только те, кто связал свою жизнь с авиацией и космонавтикой, но и те специалисты, чьим трудом создаются новейшие технологии, применяющиеся в современной космонавтике. В Калининграде таким предприятием является опытное конструкторское бюро «Факел», основанное в 1955 году.

Сегодня, в День авиации и космонавтики, «Единая Россия» организовала на проходной предприятия праздничный флешмоб: вместе с активистами «Молодой Гвардии Единой России» члены партии всем сотрудникам дарили цветы и тёплые слова благодарности за их труд. Также всем работникам к праздничному столу единороссы передали торты.

В этот же день руководство и коллектив «Факела» поздравил депутат Калининградской областной Думы, член фракции «Единой России», первый заместитель Секретаря Калининградского регионального отделения партии Андрей Колесник. Он поблагодарил весь коллектив предприятия за высокие результаты многолетней работы, профессионализм и самоотверженность в достижении поставленных целей и передал Благодарственное письмо Секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России» Андрея Кропоткина.

Для справки:

АО ОКБ «Факел» является одной из лидирующих компаний в России и в мире с 60-летним опытом разработки различных электрических двигательных систем и более чем 40-летним летным опытом электрических двигательных подсистем, базирующихся на стационарных плазменных двигателях (СПД), которые успешно применялись для коррекции орбиты на КА «Метеор» и «Метеор-Природа» в 70х-г. и применяются на КА серии «Космос» и «Луч» с 1982г., на КА «Галс» и «Экспресс» с 1994г., а также многолетним летным опытом с термокаталитическими двигателями (ТКД). Термокаталитический двигатель К-10 успешно эксплуатируется с 1982 г. в серии «Глонасс», «Космос», с 1985 «Луч», с 1994 «Экспресс». К50-10.1 в серии «Sesat», «Экспресс‑АМ».

Сегодня ОКБ «Факел» тесно сотрудничает со многими российскими предприятиями и зарубежными компаниями.

Опытное Конструкторское Бюро «Факел» уделяет особое внимание развитию и реализации научно-технических разработок молодых специалистов, которые ведут активную работу в области инноваций.