Калининградские единороссы организовали зарыбление водоема в Чкаловске

Город

К мероприятию по выпуску мальков в пруд на улице Беланова и приток реки Голубой депутат горсовета Калининграда, представитель партии «Единая Россия» Олег Мигунов привлек сотрудников и воспитанников детского сада и школы, расположенных в микрорайоне

 

В рамках партпроекта «Городская среда» Олег Мигунов, депутат, представляющий в горсовете интересы жителей Чкаловска, регулярно организует и контролирует работы по благоустройству в своем микрорайоне. Сейчас в поле его внимания оказался приток реки Голубой, который недавно очистили от донных отложений и территорию вокруг которого превратили в отличную прогулочную зону.

До того, как в прошлом году здесь были начаты работы по благоустройству, местные рыбаки постоянно ловили карасей, других рыбешек в пруду и в связанном с ним ручье. Но для очистки и укрепления дна и берегов воду из русла пришлось полностью убрать. И переселить в другие водоемы обитателей пруда и ручья. Тогда Олег Мигунов пообещал жителям Чкаловска, что по завершению работ любимое занятие рыбаки смогут возобновить.

И вот обещание исполнено. Вместе с детьми взрослые запустили рыбок в пруд и ручей. Вокруг установили таблички, на которых написана вся информация о видах рыб, заселивших водоем.

«Дети получили незабываемые впечатления. Каждый хотел выпустить рыбешек своими руками! Пруд и ручей разделены дамбой, которая держит постоянный уровень воды. Поэтому выпускали рыбу по отдельности с обеих сторон дамбы. Теперь главное, чтобы наши новоселы освоились и встроились в экосистему. Наблюдать за рыбками – сплошное удовольствие, очень яркие и быстрые, буквально глаз не оторвать. Уверен, что они здорово разнообразят прогулки жителей в этой замечательной рекреационной зоне», – поделился Олег Мигунов.

Отдельное спасибо депутат сказал Фаиму Сахапову. Фаим Ризайдинович – житель Чкаловска, всю жизнь посвятил работе с рыбой. Большой профессионал в этом вопросе: работал во многих госучреждениях, связанных с рыболовством и освоением биоресурсов. В немалой степени зарыбление водоема состоялось, именно благодаря ему.