Калининградский депутат проверил ремонт тротуара на улице Киевской

Город

Координатор партпроекта «Городская среда», депутат горсовета,   Олег Быков проинспектировал, как ремонтируется тротуар вдоль одной из главных калининградских магистралей Московского района, и пообщался с жителями

Депутат посетил посетил участок, где капремонт тротуара ведет подрядная организация ООО «ИНПЭКС».

«Капитальный ремонт тротуара протяженностью 500 метров будет выполнен по нечетной стороне улицы Киевской от дома №121 до улицы Камской. На данный момент фактическая готовность объекта – около 15%.

В составе работ, кроме тротуара, также предусмотрено устройство газона, регулировка люков, а в некоторых местах их замена. Около дома №159-161 создан карман для остановки автобуса. Ранее общественный транспорт останавливался на проезжей части дороги», – поделился Олег Быков.

          Он также пообщался со старшими домов, которые обратились к депутату с вопросами и пожеланиями. Речь шла, например, о необходимости благоустройства прилегающих дворов, перевода на газ котельной, о целесообразности включения в программу «Комфортная городская среда» с целью благоустройства парка им. Ю.Гагарина, о возможности устройства современного спортивного стадиона школы №39.

Олег Быков сообщил жителям, что реализация многого запланирована уже на этот год.