Координатор партпроекта «Городская среда» встретился с жителями

Город

Депутат Калининградского городского Совета Олег Быков провел встречи с жителями Московского района, по результатам которых составлен план поэтапных решений проблемных вопросов

 

Первая встреча прошла в новом жилом комплексе домов на ул. Тихорецкой, 22. Встречу инициировали сами жильцы комплекса, в котором расположено более 500 квартир.

«Несмотря на то, что дома новые и находятся на гарантии, проблем и недоработок здесь хватает с избытком. Встреча прошла в конструктивном ключе, мы совместно и максимально подробно разобрали все вопросы обеспокоенных жителей.  Пути решения есть для всех обозначенных проблем», – сказал Олег Быков.

Вторая встреча состоялась возле домов №№15-39 по ул. Октябрьская площадь. На этом мероприятии присутствовали сотрудники комитета городского хозяйства администрации Калининграда, представители управляющей компании. Дома старые, поэтому проблемы у жителей имеют куда более давние сроки и причины.

Люди говорили о необходимости капитального ремонта домов, капремонта развалившихся пешеходных тротуаров. Озабочены они и необходимостью заняться формированием крон деревьев, благоустройством общественной зелёной зоны перед бывшим бомбоубежищем.

«Поговорил лично с каждым человеком, в итоге удалось составить четкий поэтапный план решения проблемных дел. Я благодарен жителям за их активность, доверие и дружный подход в желании решить накопившиеся проблемы», – поделился депутат.