Кто отремонтирует мост в Прегольском?

Город

На сайте госзакупок размещено объявление о проведении электронного аукциона на работы по ремонту моста через ручей Лесной в микрорайоне Прегольском (ул. Правая Набережная, 3).

Заявки будут приниматься до 10 часов утра 4 марта. Начальная (максимальная) цена контракта – 12 миллионов 588 тысяч рублей.

Напомним, что по результатам специального обследования и испытания, проведенного в 2016 году, мост через ручей Лесной по Правой набережной (дорога в микрорайон Прегольский) был признан аварийным и не пригодным для дальнейшей эксплуатации. Учитывая необходимость автотранспортного сообщения с микрорайоном Прегольским, была разрешена временная эксплуатация моста с нагрузкой общей массой до 17 тонн.

Перед тем,  как закрыть на ремонт действующий мост, было принято решение обустроить временный, который станет дублером на время ремонта основного. Дорога, участок которой проходит по мосту - единственная для жителей Прегольского, связывающая их с остальной территорией города.

12 ноября 2018 года глава города Алексей Силанов проверил качество сооружения временного моста и отметил, что  подрядчик на этом объекте выполнил взятые на себя обязательства.