Линейка аттракционов в ЦПКиО восстанавливается и расширяется

Город

В этом сезоне в Центральном парке появились ещё пять новых аттракционов: "Звездные войны", "Лего-город", "Батут", "Игровые автоматы" и "Летающая машина".

В этом году запустится новый аттракцион "Медведи", а в будущем, 2020-м, откроется аттракцион для семейного досуга "Дракон".

На компактной территории в Центральном парке сконцентрированы аттракционы «Звёздные войны», «Лохнесское чудовище», «Хали-Гали», «Автодром», «Бассейн с лодками», «Водный шар», «Цепочная карусель», «Гусеница», «Пожарный поезд», «Викинг», детское колесо обзора, машинка «Молния Маквин», детская карусель «Карнавал», «Мини Джет», «Шейкер», «Батутный город», лабиринт «Джунгли», «Злые птицы», рельсовый паровозик, всесезонная тюбинговая трасса, детские качалки, электромобили, квадроциклы.

Аттракционы, в зависимости от сложности, рассчитаны на детей от трёх лет в сопровождении взрослых и от девяти – самостоятельно. За безопасную эксплуатацию аттракционов отвечает администрация ЦПКиО, а также владельцы аттракционов.

В парке также действуют большое колесо обзора, «Комната страха», «Зеркальный лабиринт», ряд призовых аттракционов, пневматический тир, настольный теннис, игровые автоматы «Аэрохоккей» и «Баскетбол», «Лунодром», детская площадка, а также верёвочный парк приключений «Маугли».

26 июля в парке произошёл пожар – не исключено, что в результате поджога. Пострадали два аттракциона: «Американские горки» и «Старби».

Владелец, частный предприниматель, уже приступил к восстановительному ремонту. Экспертиза показала, что огнём поврежден только пластик, так что после замены пластмассовых частей и электропроводки оба аттракциона пройдут необходимые проверки и вернутся «в строй».