Проводятся проверки качества и графиков ремонтов а учебных учреждениях

Город

Зампредседателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик со специалистами начала серию выездных совещаний по подготовке учреждений образования к предстоящему учебному году.

По сложившейся традиции, в июле-августе проводятся проверки качества и графиков выполнения ремонтов, которые проводятся в учреждениях как подрядными организациями, так и своими силами. Были проверены музыкальные школы Московского района: «Лира» в микрорайоне Прибрежном и имени М.И. Глинки на ул. Восточной.

«Лира» делит здание со школой №48, где сейчас идёт утепление и ремонт одного из фасадов, школа имени Глинки готовит к ремонту помещения классов и вестибюль. В обоих учреждениях есть свои специфические особенности, в том числе в определении приоритетов в ремонте, на которые участники совещание обратили внимание ответственных лиц.

В ходе выезда проконтролировали и один из сложных объектов района – школу №46. Здание строилось в конце XIX века как проект «Школы Песталоцци». Статус исторического памятника налагает на подрядчика особые обязательства. В школе, кроме обычного ремонта, ведут замену системы отопления, что требует постоянного взаимодействия со специалистами муниципальной «Калининградтеплосети».

Ежедневные контрольные мероприятия на объектах ремонта системы образования будут продолжены.