Урок «Юный пешеход» для гимназистов провели калининградские единороссы

Город

Сегодня, 14 января, в рамках проекта «Безопасные дороги» калининградские единороссы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Калининграда посетили гимназию №32, где провели для самых маленьких участников дорожного движения познавательный урок «Юный пешеход».

Урок для маленьких участников прошёл организованно. Дети с удовольствием увлеклись новой игрой «Светофор» и внимательно слушали сотрудника полиции.

В свою очередь, сами же дети поделились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД, капитаном полиции Людмилой Тепляковой знаниями о том, как правильно вести себя в салоне автомобиля, будучи пассажирами, о необходимости использования «кресел для маленьких», ремнях безопасности и о культуре поведения по отношению к водителю.

По словам координатора партийного проекта «Безопасные дороги» Вадима Снигирёва, гимназисты 1 «Д» класса в первую очередь, являются пешеходами, а потому вместе с дорожными полицейскими узнали о правилах перехода дороги и местах, предназначенных для этого, требования сигналов светофора и значении дорожных знаков, а также, как обезопасить себя с помощью фликера в тёмное время суток.

«Самое главное – это разъяснять детям с раннего возраста, что дорога не место для игр и легкомыслия она не прощает. Сама же работа по изучению правил поведения на дороге должна происходить на всём жизненном пути ребёнка», - заключил парламентарий Снигирёв.