В Калининграде состоялся парад Победы

Здоровье

В Калининграде прошёл Парад, посвящённый Победе Советского народа в Великой Отечественной войне

Сегодня, 24 июня, в Калининграде, как и в ряде других городов Российской Федерации, прошёл Парад Победы. Напомним, из-за пандемии коронавируса Парад в честь праздника 9 Мая перенесён на более поздний срок и был приурочен к годовщине первого Парада Победы, который прошёл 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.  

Вместе с Секретарём Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Кропоткиным на Параде присутствовали губернатор Калининградской области, член Генсовета «Единой России» Антон Алиханов, командующий Балтийским флотом Александр Носатов, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Ярошук, представители законодательной и исполнительной власти, общественных и ветеранских организаций.    

По площади Победы в Калининграде в строю прошли сводные подразделения армии и флота. Колонну военной техники возглавил легендарный танк Т- 34.

«День Великой Победы навсегда останется в наших сердцах. Мы помним и гордимся подвигами героев Великой Отечественной войны. Вечная слава павшим на полях сражений!» - отметил Андрей Кропоткин.