В Ленинградском районе полицейские задержали 18-летнего грабителя

Город

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда обратились сразу двое 18-летних парней, которые рассказали, что ночью на улице Галицкого на них напал неизвестный. Несколько раз ударив заявителей он похитил у них мобильные телефоны и электронные часы. Ущерб составил порядка 50 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска подробно опросили потерпевших, которые смогли описать внешность нападавшего. По подготовленной ориентировке были незамедлительно организованы поисковые мероприятия. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к грабежу причастен 18-летний житель Гурьевского района. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Следователи возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок 7 лет. В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.