В Светлом завершился ремонт конференц-зала Дома культуры

Здоровье

Об этом сообщил Секретарь Светловского местного отделения партии «Единая Россия»  Сергей Лютаревич.

Дом культуры всегда был точкой притяжения для местных жителей. Культурный досуг, объединение в творческие коллективы, кружки для детей и подростков по театральному искусству, вокалу или танцевальным направлениям — важная составляющая для жизни светловчан.

Также партия «Единая Россия»  поддержала идею отменить налог на прибыль для некоммерческих культурно-досуговых учреждений.

«На данный момент музеи, театры, библиотеки, учредителями которых являются субъекты федерации или муниципальные образования, имеют право применять ставку 0% по налогу на прибыль организаций. В этом вопросе важно помнить, что именно муниципальные учреждения культуры сохраняют за гражданами право на духовное и интеллектуальное развитие, обеспечивают реализацию творческих способностей, воспитывают в человеке любовь к малой родине, высокие нравственные принципы и эстетический вкус. Эти учреждения являются центром общения местных жителей, местом проведения досуга, оказывают благотворное влияние на подрастающее поколение», - подытожил Лютаревич.