Внимание «Единой России» - строительству и ремонту школ

Город

Куратор партийного проекта «Новая школа», представитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Калининграда Евгений Верхолаз держит на постоянном контроле работы на стройплощадках объектов образования. Сейчас он проинспектировал, как идут строительство корпуса начальной школы на ул. Борзова и ремонт фасада второго корпуса школы на ул. Зеленой

Школа № 50 на ул. Борзова планирует вернуться к учебе в одну смену. Это станет возможным после ввода в эксплуатацию нового корпуса учреждения для начальных классов на 900 учащихся.

«По контракту ввод запланирован в 2022 году. Строительство корпуса началось в мае и идёт в графике. Этот объект - один из приоритетных для города. Сейчас в 50-й школе учится 1700 учеников при проектной вместимости 1112 человек. Уроки иногда проводят даже в актовом зале. Поэтому новый корпус здесь очень ждут и педагоги, и дети», – поделился Евгений Верхолаз.

Куратора партпроекта волнует не только строительство нового корпуса Школы № 50, но и необходимость улучшить условия для учеников в действующем здании. Весной Евгений Верхолаз встречался с родителями и педагогами школы. Они рассказали и показали, как далек от современных требований кабинет информатики. Благодаря содействию депутата и механизму инициативного бюджетирования летом в школе начались работы, которые затронули и кабинет информатики.

«За три недели строители провели капитальный ремонт класса: заменили напольное покрытие, выровняли стены и оформили их в современном дизайне. Благодаря усилиям директора, в кабинет приобрели новую мебель, которая вместе с оборудованием появится здесь перед началом нового учебного года», – сообщил Евгений Верхолаз.

Кабинет расположен на третьем этаже школы. Лестница, которая ведёт к нему, выглядит не очень празднично. Поэтому рабочие решили к 1 сентября обновить краску на лестничных стенах.

А сегодняшнее утро, 5 августа, Евгений Верхолаз начал с посещения другого школьного объекта, где идут строительно-монтажные работы. В школе № 38 на ул. Зеленой рабочие ремонтируют и утепляют фасад 2-го корпуса, где учатся первоклашки.

«Обсуждаем паспорт фасада и цветовые решения. Школа должна выглядеть не скучно, празднично и красиво ко Дню знаний. С фасадом строители закончат до 15 августа. Руководство школы хочет одновременно заменить перегородки в вестибюле. А чтобы здание со всех сторон выглядело хорошо, нужно привести в порядок крыльцо, которое выходит на ул.  Дорожную. Строители готовы помочь», - поделился Евгений Верхолаз.