Внимание партии – безопасности на дорогах

Город

Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», глава города Андрей Кропоткин на оперативном совещании в администрации областного центра акцентировал внимание на том, что основной причиной аварийности на дорогах остается низкая дисциплина водителей

 

Статистика по дорожно-транспортным происшествиям, приведенная на совещании, говорит о некотором снижении цифр по ДТП. Их количество в Калининграде постепенно снижается, благодаря проведению различных профилактических мероприятий и контролю в рамках партпроекта «Безопасные дороги».

Ежегодно в Калининграде ставят новые дорожные знаки, ремонтируют, переустанавливают, выравнивают поврежденные знаки и стойки, пешеходные ограждения; устанавливают искусственные неровности, наносят дорожную разметку.

Дополнительно за счет финансирования из областного бюджета на сумму 23 млн 624,42 тыс. руб. установлено 5 светофорных объектов на пересечениях пр-кта Московского и ул. Октябрьской; улиц Горького и П. Панина; пр-кта Мира и Каштановой аллеи; пр-кта Мира и ул. Менделеева; улиц Пролетарской и Сергеева.

На 23 пешеходных переходах установлены 33 Г-образные опоры с дублирующими дорожными знаками «Пешеходный переход». На 8 пешеходных переходах обустроены искусственные неровности из асфальтобетона.

«К сожалению, основной причиной аварийности остается низкая дисциплина водителей. Основные виды нарушений - это несоблюдение очередности проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов», – прокомментировал Андрей Кропоткин и напомнил, что накануне нового учебного года одним из важных мероприятий по профилактике ДТП остается обновление разметки перед всеми социальными и образовательными учреждениями.